Текслер продлил режим повышенной готовности в Челябинской области

На Южном Урале отмечен новый подъем заболеваемости коронавирусом. Губернатор Алексей Текслер принял решение продлить режим повышенной готовности, передает сайт cheltv.ru.
Соответствующее постановление глава региона подписал сегодня, 13 ноября. Согласно ему, особый режим продолжит действовать еще в течение шести ближайших недель, вплоть по 27 декабря включительно.
Вместе с тем, документ не вводит никаких новых ограничений, помимо уже действующих. Однако при этом по-прежнему сохраняется обязательный масочный режим для общественных мест, который был установлен в Челябинской области еще в мае, а не так давно расширен уже на всю страну. Также остаются неизменными и требования по соблюдению социальной дистанции.

Кроме того, южноуральцам старше 65 лет, которые входят в особую группу риска по заболеваемости, рекомендовано и дальше оставаться на самоизоляции.

Добавим, что количество заболевших коронавирусом в последние несколько дней стремительно увеличивается. Только за минувшие сутки, по данным министерства здравоохранения региона, диагностировано 207 новых случаев. Скончались восемь человек.
Текслер продлил режим повышенной готовности в Челябинской области
Приметы: 33 способа избавить дом от бедности и сохранить мир в семье
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.01.2021 8:04В Челябинской области потеплеет до -2 градусов
- 15.01.2021 23:49Первый государственный приют для животных появится в Челябинской области
- 15.01.2021 22:54В Чебаркуле реконструировали больницу
- 15.01.2021 21:33Жители Челябинска оказались отрезаны от мира железной дорогой
- 15.01.2021 19:56Лучшие сноубордисты мира съедутся на Южный Урал