“Металлург” обыграл “Трактор” в южноуральском дерби

Южноуральские клубы готовятся к возобновлению сезона Континентальной хоккейной лиги.

Накануне, 23 февраля, магнитогорский “Металлург” и челябинский “Трактор” провели контрольную встречу, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

Счет в матче, проходившем в Магнитогорске, в первом периоде открыли гости – отличился Игорь Полыгалов. После перерыва хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперед благодаря точным броскам Ильи Берестенникова и Евгения Тимкина. Восстановили равновесие челябинцы за минуту до конца третьего периода – шайбу забросил Иван Вишневский. В итоге игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где точнее оказались “сталевары” – 3:2.

Отметим, что первые матчи после возобновления регулярного чемпионата КХЛ команды проведут уже в грядущий вторник, 27 февраля. “Трактор” сразится с екатеринбургским “Автомобилистом”, а “Металлург” – с “Югрой” из Ханты-Мансийска.