“Металлург” одолел “Йокерит” по буллитам

Магнитогорский хоккейный клуб одержал пятую победу подряд.

“Металлург” на домашней площадке переиграл финский “Йокерит” со счетом 2:1, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

В первом периоде зрители голов не увидели. Счет уже во второй двадцатиминутке открыл нападающий гостей Йон Норман, которому ассистировали Эели Толванен и Сами Леписто. В третьем периоде защитник “сталеваров” Сергей Терещенко с передач Никиты Пмвцакина и Дениса Кокарева восстановил равновесие. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где сильнее оказались южноуральцы – 2:1.

Таким образом, “Металлург” продолжил победную серию, которая на данный момент составляет пять матчей. Следующую игру магнитогорцы проведут через неделю, 19 декабря, на выезде, где сразятся с подмосковным “Витязем”.

Служба информации cheltv.ru, фото: 163gorod.ru