МФЦ по поддержке бизнеса появится в Златоусте
Многофункциональный центр (МФЦ) поддержки предпринимателей появится в Златоусте, передает корреспондент ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Соответствующие субсидии выделили в правительстве региона в рамках содействия развитию малого и среднего предпринимательства. В создание МФЦ для бизнеса в Златоусте из областного бюджета вложат около 500 тыс. рублей, из федеральной казны – более 2 млн рублей.
«Необходимо объединить все меры государственной поддержки предпринимателей в многофункциональные центры, которые будут работать в режиме «одного окна». В одном месте человек должен получить весь необходимый комплекс услуг – от консультирования до микрофинансирования. И не только в Челябинске. Важно, чтобы этот опыт распространялся в муниципальных образованиях региона», – подчеркнул глава Челябинской области Борис Дубровский.
В МФЦ предприниматели Златоустовского городского округа смогут бесплатно проконсультироваться по открытию дела, ведению и сопровождению бизнеса и по многим другим аспектам.
Напомним, в Челябинской области есть пока один многофункциональный центр – «Территория бизнеса», который работает с мая 2017 года в Челябинске. За первый год в него обратились 25 тыс. предпринимателей, что в 10 раз превышает показатели предыдущих лет.
Служба информации cheltv.ru , фото: Piter.tv
Последние новости
- 21.01.2021 12:35В Челябинской области ожидается аномальное потепление до +2 градусов
- 21.01.2021 12:12Жилой дом загорелся в Челябинске, пострадали 3 человека
- 21.01.2021 11:16На Южном Урале назвали сроки поставки новой партии вакцины от COVID-19
- 21.01.2021 10:38Море рыбы обнаружили в горной реке на Урале ВИДЕО
- 21.01.2021 9:49Челябинец продает настоящий поезд за 18,5 млн рублей