Мопед в Челябинской области сбил 15-летнюю девочку, водитель погиб

Смертельное ДТП в Челябинской области. Южноуралец сбил на мопеде подростка, но при этом погиб сам.
Случай произошел в поселке Андреевский Брединского района вечером в понедельник, 12 августа. Возле дома №16 на улице Александрова мопед Riva Racing наехал на 15-летнюю девочку, которая в этот момент стояла на проезжей части, и перевернулся. Водитель при этом получил тяжелые травмы и погиб на месте происшествия. Пострадавшую девочку доставили в больницу.
В Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области пояснили, что мопедом управлял 19-летний молодой человек. Известно, что прав на управление мопедом у него не было, поскольку водительское удостоверение ему вообще не выдавалось. По факту происшествия сотрудники ведомства проводят проверку.
Напомним, ранее в Челябинской области стартовало мероприятие "Мотоциклист", направленное на профилактику нарушений среди байкеров. По данным регионального управления Госавтоинспекции, с начала сезона было зарегистрировано более 200 ДТП с участием мототранспорта. А в минувшие выходные только за сутки на Южном Урале были выявлены 20 мотоциклистов без водительских удостоверений соответствующей категории.
Мопед в Челябинской области сбил 15-летнюю девочку, водитель погиб
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском