“Можем же, когда захотим”: “Трактор” выиграл у “Сибири” после двух домашних поражений

“Трактор” встретился с новосибирской “Сибирью” в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Новосибирцы постепенно набирают обороты, ведь их старт в сезоне удачным назвать нельзя. Челябинцам же во что бы то ни стало надо было выигрывать перед своими болельщиками.

Место в воротах доверили Роману Виллу, также в составе появился новобранец черно-белых Даниил Ильин, который сыграл под 85 номером.

В первой половине стартового периода встречи команды показали так называемые качели. Активность появилась лишь после удаления гостей, которые нанесли несколько опасных бросков по воротам Вилла. “Трактор” также имел несколько убойных моментов, тем не менее, счет в первом периоде не был открыт.

Во втором периоде “Трактор” смотрелся вполне прилично, поэтому смог открыть счет. Отличилось звено Сергея Калинина: Понтус Оберг бросил по воротам, и уже на добивании удачно сыграл наш капитан – 1:0. Следом “Сибирь” получила удаление, и наши ребята воспользовались этим шансом: Александр Авцин прямым броском поразил ворота Харри Сятери после нескольких попыток своих партнеров увеличить счет – 2:0.

Хозяева играли очень дисциплинированно, до того момента, как Олег Евенко не опрокинул своего оппонента в борьбе. “Сибирь” начала давить после второй шайбы, но Вилл и компания выдержали этот натиск.

“Можем же, когда захотим”: “Трактор” выиграл у “Сибири” после двух домашних пораженийК счастью, третий период не принес сюрпризов от гостей площадки. “Трактор” же выиграл всухую, а Вилл добавил в копилку новый шатаут.

Следующий матч черно-белые проведут в воскресенье, к ним в гости приедет “Барыс”.