На газификацию Челябинской области выделен 1 млрд рублей

Глава региона Алексей Текслер на своей странице в соцсетях опубликовал наглядную инфографику – проще говоря, слайды с фото и информацией о планах Челябинской области по газификации.
Судя по цифрам, год в плане газификации должен стать прорывным. На строительство сетей газоснабжения в этом году выделен миллиард рублей.
Возможность подключиться к голубому топливу получат более пяти тысячи домов. Впервые желтые трубы доведут до 19 населенных пунктов нескольких районов области, где газ ждут давно.
При этом будет увеличена пропускная способность около десятка газораспределительных станций, у которых сейчас не хватает мощностей для подключения новых абонентов.
Отметим также, что в регионе действуют меры поддержки по подключению для ряда льготных категорий жителей, в том числе для семей мобилизованных южноуральцев.
На газификацию Челябинской области выделен 1 млрд рублей
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
