На месте «дома Лебедева» в Челябинске построят гостиницу
Центр Челябинска избавят еще от одного заброшенного здания к саммитам ШОС и БРИКС. Накануне глава города Евгений Тефтелев заявил, что постройка на пересечении улиц Свободы и Труда, так называемый «дом Лебедева» станет гостиницей. Сейчас власти ищут инвестора, готового достроить этот дом, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.
«Настрой такой, чтобы продолжить строительство этого объекта. Эксперты дали заключение, что он реально вписывается в конгресс-холл, который мы предполагаем построить в виде хорошей гостиницы, а она будет необходима под предстоящие ШОС и БРИКС», – прокомментировал мэр.
Добавим, что привести в порядок чиновники намерены и Парковый. По крайней мере, начать там благоустройство. В этом году планируется сделать дорогу к новой школе и детскому саду. Этого жители добиваются уже давно.
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.01.2021 12:35В Челябинской области ожидается аномальное потепление до +2 градусов
- 21.01.2021 12:12Жилой дом загорелся в Челябинске, пострадали 3 человека
- 21.01.2021 11:16На Южном Урале назвали сроки поставки новой партии вакцины от COVID-19
- 21.01.2021 10:38Море рыбы обнаружили в горной реке на Урале ВИДЕО
- 21.01.2021 9:49Челябинец продает настоящий поезд за 18,5 млн рублей