Начинаем чистый лист с поражения: «Трактор» уступил в первом матче нового года

Первый матч «Трактора» в новом году пришелся на встречу с московским «Спартаком» под руководством Олега Знарка, передает cheltv.ru.

Место в воротах занял Роман Вилл. Первый матч за черно-белых провел Максим Майоров, а также вернулся в строй после долгого перерыва Роман Манухов.

Первый период встречи команды провели спокойно, без серьезных опасных моментов. «Спартак» поиграл в большинстве, которое оказалось для него удачным. Пас от Зубова, подставление на пятаке от Артема Федорова – гол – 1:0.

После перерыва на первой минуте второго периода Лукаш Седлак за счет индивидуальных действий вернул все на свои места – 1:1. Тут же «Спартак» вышел вперед: Мартин Бакош с пятака, отправив шайбу в дальний угол, увеличил счет в свою пользу – 1:2. Однако, москвичи решили не останавливаться на достигнутом и Эмиль Юсе, броском от синей линии, вновь зажег свет за воротами Романа Вилла. Черно-белые сменили вратаря, и отдуваться вышел уже Иван Федотов.

«Трактор» мог повернуть ситуацию в свою пользу, несколько раз играя в численном преимуществе, но штанга спасла ворота москвичей. В одном из игровых моментов Кравцов и Кулик повздорили на пятаке. Шайба в данной ситуации заставила судей пересмотреть игровой момент, однако, взятия ворот не произошло. Робин Ганзл выходил 1 на 1, но Бодров помешал ему в этом игровом моменте, в связи с чем рефери назначили буллит в ворота Федотова, который был реализован форвардом «Спартака» – 1:4. А чуть позже Сергей Широков броском в девятку зажег счет 1:5 на табло арены «Трактор».

В третьей двадцатиминутке «Трактор» не смог создать ничего существенного, лишь Лукаш Седлак смог сократить преимущество до трех шайб: под бросок Ника Бэйлена от синей линии 11 номер челябинцев поразил ворота Гудачека. «Спартак» же не стал останавливаться на достигнутом и организовал шестой гол, отличился Илья Зубов – 2:6.

Следующий матч черно-белые проведут 8 января в Казани против «Ак Барса».

Приметы: 5 комнатных цветов расскажут о вашем будущем