Надвигается мощный циклон. Южноуральцев предупреждают о сильном снегопаде
Сильная метель ожидается в Челябинской области.
На регион надвигается мощный циклон, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.
Из-за ухудшения метеоусловий южноуральские дорожники перешли в режим повышенной готовности. Водителей предупреждают об опасности остановок на трассах в непогоду.
“Остановка на двухполосной дороге в условиях отрицательных температур может не только повлечь за собой переохлаждение и гибель человека, но и осложнить перемещение других участников движениям подвергнуть опасности жизнь и здоровье других людей”, – отметили в управлении дорог “Южный Урал”.
В ведомстве также уточнили, что все остановившиеся в неположенном месте автомобили будут фиксироваться на фото.
Добавим, согласно прогнозу регионального Гидрометцентра, завтра днем, 28 ноября, в большинстве районов области ожидается снегопад, на юге – до сильного, возможно налипание мокрого снега на провода, а на дорогах – гололедица от снежного наката. Столбики термометров будут колебаться меду отметками от -5°С до -10°С. Скорость ветра составит от четырех до девяти метров в секунду с отдельными порывами до 11-16 м/с.
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 07.03.2021 11:14На трассе М5 в аварии с фурами и автобусом погибли двое: видео с места ДТП
- 07.03.2021 8:12Погода в Челябинске: синоптики прогнозируют метели и шторм
- 06.03.2021 18:27Интеллектуальная битва: в Челябинске стартовал новый сезон Корпоративной лиги «Мозгобойни»
- 06.03.2021 17:32Игорь Ежов: “Оркестр укомплектован, мы в полной боевой готовности”
- 06.03.2021 16:22Экстренное предупреждение: в Челябинской области ожидается снежная буря