Непобедимая «Сибирь»: «Трактор» дома уступил новосибирцам

«Трактор» встретился с новосибирской «Сибирью», которой совсем недавно уступил в очном противостоянии в овертайме. Новосибирцы окончательно потеряли шансы на плей-офф, но это не мешает им показывать свой хоккей и напоследок радовать болельщиков.

Матч получился активным, со всеми необходимыми составляющими интересного хоккея, но не в пользу черно-белых.

Место в воротах с первых секунд занял Роман Вилл, его оппонентом по ту сторону оказался Харри Сятери, также в состав челябинцев вернулся Понтус Оберг.

«Трактор» начал первый период активно и мог открывать счет, но челябинцам не хватало завершения атак. Пока черно-белые выстраивали свой сценарий матча и собирались с мыслями, «Сибирь» открыла счет.

С точки вбрасывания получил пас Олег Ли, точный бросок в дальний верхний угол – гол. «Трактор» заработал большинство, но упустил Шашкова и Романцева, которые убежали в контратаку и в буквальном смысле разорвали Романа Вилла – 0:2. В концовке первой двадцатиминутки хозяева площадки получили шанс сыграть в формате 5 на 3, но забить не смогли.

Рабочие «шестеренки»: хоккейный клуб «Трактор» готовится к плей-офф

«Трактор» не воспользовался шансом реализовать лишнего и на старте второго периода, поэтому гости продолжили гнуть свою линию. В очередной атаке вовремя оказался на пятаке Вячеслав Ушенин, который оформил третью шайбу в ворота Вилла.

По всей видимости, хозяева были в шоке, поэтому ответить голом смогли лишь после третьей шайбы «Сибири». Томаш Гика точно отправил снаряд в ближний угол с удачного паса партнера – 1:3.

«Трактор» приходил в себя и за вторые 20 минут встречи перебросал соперника в два раза. Лоуренс Пилут угодил в перекладину, а Томаша Гику опасно атаковал Виктор Комаров, за что получил 5+20. Челябинцы старались полноценно закрепиться в зоне атаки, но опять упустили игроков «Сибири», к счастью для хозяев, отличиться вновь гости не смогли. После неплохой атаки на ворота Сятери челябинцы ответили вторым голом: с острого угла отличился Ник Бэйлен – 2:3.

Третий период проходил спокойнее двух предыдущих, только «Сибирь» решила не останавливаться на достигнутом, забросив четвертую шайбу в ворота соперника, отличился Олег Ли, оформивший сегодня дубль – 2:4. «Трактор» не смог ничего предложить сопернику в оставшееся время встречи.

Следующую встречу челябинцы проведут в 25 февраля, против нижегородского «Торпедо».

Подпишись на ленту новостей от «Вести Южный Урал» в твоем Telegram

«Ничего не видно». Водители показали, что творится на трассах в Челябинской области