Новая экологическая тропа появится в Челябинске

В Челябинске обустроят новую экотропу. Место для активного отдыха, спорта и наслаждения природой появится в Курчатовском районе в августе.
Как сообщили в городской администрации, экотропу "ЧистоПарковый" обустроят в 55 микрорайоне. Она будет находиться в лесу между улицами Александра Шмакова, Габдуллы Тукая и Скульптора Головницкого. Обустроить экологический маршрут предложили ученики Образовательного центра №5, который расположен недалеко от будущего места отдыха.

Подрядчик для проведения работ уже выбран. На тропу, согласно проекту, выделили почти 9,5 млн рублей. Протяженность маршрута составит более километра, а выполнена тропа будет из природных материалов. Планируется установить фонари и скамейки, а также площадку для воркаута.
На месте будущего объекта начинаются активные работы. Там уберут аварийные деревья и валежник.
Ранее стало известно, что в микрорайоне "Парковый" обустроят новый сквер с масштабным озеленением, игровыми и спортивными площадками. Основные работы проведут с 3 апреля по 15 июня.
Новая экологическая тропа появится в Челябинске
Последние новости
- 16.06.2026 17:08 В Челябинской области должник оплатил более 100 штрафов ГАИ во время ареста иномарки
- 16.06.2026 16:41 Между Челябинском и Антальей запустят дополнительные авиарейсы
- 16.06.2026 15:32 Средний размер автокредита в Челябинской области достиг 1,5 млн рублей
- 16.06.2026 14:18 Челябинская область развивает сотрудничество с Индией
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
