Новый индустриальный парк откроют в Челябинске

В Челябинске появится новый комплекс предприятий. Индустриальный парк будет заниматься выпуском водопроводной арматуры.
Об этом сообщили в министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области. Над проектом работает группа компаний "ЛД".
"Мы планируем ускорить процесс увеличения производственных мощностей с помощью мер господдержки. Кроме того, мы намерены более эффективно организовать системы производства, хранения и транспортировки продукции. Что касается резидентов, впоследствии обязательно будем привлекать в этом качестве и сторонние компании, которые также смогут воспользоваться всеми преимуществами создаваемой нами площадки", — отмечает руководитель ГК "ЛД" Дмитрий Левин.
В новом парке займутся выпуском торопластовые уплотнителей, чугунных фильтров, латунных фитингов и других специализированных изделий для водопровода. Для этого в ближайшие два года построят два новых цеха площадью не менее пяти тысяч квадратных километров, будет создано 350 рабочих мест. При этом до 2029 года инвестиции в проект составят полтора миллиарда рублей.
Помимо новых цехов, планируют также улучшить инфраструктуру, в частности, увеличить мощности электроэнергии и улучшить транспортную доступность между заводами внутри парка и с выходами на Копейское шоссе и улицу Енисейскую.
Новый индустриальный парк откроют в Челябинске
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
