Обвиняют в коррупции. Главе южноуральского муниципалитета выбрали меру пресечения
На Южном Урале предъявили обвинение в мошенничестве главе одного из муниципальных районов. Чиновник, по данным следствия, организовал крупную аферу, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.
По данным следствия, в 2018 году глава Нагайбакского района Виталий Гайсин, не имея права на госсубсидию, подготовил поддельные справки, уверяя, что его семья нуждается в улучшении жилищных условий. В результате махинации он получил из бюджета более миллиона рублей. Деньгами же руководитель муниципалитета распорядился в своих целях.
Напомним, Виталия Гайсина задержали 25 октября. Аферу выявили сотрудники ФСБ России.
Чиновнику предъявлено обвинение по статье ст.159.2 УК РФ, «Мошенничество при получении выплат». По решению суда, он находится под домашним арестом.
Напомним, в начале октября под стражу был заключен заместитель главы Сосновского района, по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Игорь Азархин получил из бюджета 46 миллионов рублей. Ему предстоит провести в СИЗО минимум 2 месяца.
Служба информации cheltv.ru , фото: cdn.iz.ru
Последние новости
- 23.01.2021 5:57Из-за лютого мороза в Челябинской области отменили занятия в школах
- 22.01.2021 22:18На Урале задержали группу телефонных мошенников
- 22.01.2021 21:21В Челябинске наградили создателей новогоднего настроения
- 22.01.2021 19:51Бросили вызов гравитации. Лучшие прыгуны России съехались в Челябинск
- 22.01.2021 19:2927-летняя жительница Челябинской области умерла, родив ребенка