Обыграли всухую. «Трактор» одержал уверенную победу над «Амуром»

Челябинский хоккейный клуб одержал победу в домашнем матче, принимая гостей из Хабаровска. Матч в ходе регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) окончился со счетом 5:0 в пользу черно-белых, передает сайт cheltv.ru.

Игра прошла в Челябинске, в 17:00 по местному времени. Счет в матче был открыт уже на первой минуте. Алексей Бывальцев, ловко обойдя защиту хабаровчан, оформил первый гол, ассистентами стали Понтус Оберг и Лоуренс Пилут.

Однако Бывальцев на этом не остановился и в том же периоде смог оформить дубль, забив зрелищный гол в отрыве. Причем черно-белые в этот момент играли в меньшинстве.

Второй период прошел для «Трактора» так же результативно: счет в конце второй трети игры был уже 4:0. Автором первого гола периода стал Лукаш Седлак, забив в ближний верхний угол после разворота. Помощь оказали Роман Манухов и Сергей Калинин.

Чуть позже черно-белые усилили свое преимущество на льду. Виталий Кравцов, входивший в игру в среднем по 5 минут за матч, смог оформить гол, причем забил игрок «Трактора» уже в четвертой игре подряд.

Третий период оказался менее результативным, однако черно-белым удалось добиться знаменитого «Аргентино-Ямайского» счета. Пятый гол забил Ник Бэйлен, отправив шайбу с синей линии. В комбинации помощь оказали Томаш Гика и Виталий Кравцов.

Таким образом, «Трактору» удалось всухую обыграть «Амур», завершив домашнюю встречу со счетом 5:0. Следующая игра черно-белых пройдет в Челябинске 22 сентября в 19:00 по местному времени. Соперниками станет клуб «Северсталь» из Череповца.

Не работает цифровое телевидение. В Челябинской области может пропасть ТВ и радио сигнал