Перегородил дорогу. Огромная пробка на трассе М5 возникла из-за застрявшего грузовика

Резко сменившиеся на Южном Урале погодные условия сильно повлияли на ситуацию на дорогах. Особенно непросто пришлось сегодня автомобилистам, курсирующим по федеральной трассе М5 “Урал” – там возникла огромная пробка, пишет сайт cheltv.ru.
Гигантский затор образовался неподалеку от границы Челябинской области и Башкирии – там при невыясненных пока обстоятельствах занесло грузовик. Большой тягач с полуприцепом развернулся поперек дороги и частично свалился в кювет. Последствия происшествия очевидцы засняли на фото.

По словам водителей, в результате возникла пробка в сторону Уфы, растянувшаяся на несколько километров – движение на этом участке оказалось полностью заблокировано.
“На Уфу стоим уже два часа”, – комментирует в социальных сетях один из автомобилистов.
При этом в сторону Челябинска проезд также оказался закрыт – фура фактически перегородила собой обе полосы, поэтому движение пришлось временно остановить.

Напомним, что в горных районах Южного Урала сегодня, 11 ноября, выпал снег, а пришедшее вместе с ним похолодание до -5 градусов спровоцировало гололедицу и лишь усугубило обстановку.
При этом, судя по прогнозам Гидрометцентра, водителям придется запастись терпением: такая погода продолжить господствовать еще несколько дней, а в выходные южноуральцев ждет настоящий прыжок в зиму – согласно предварительным расчетам, столбики термометров в дневные часы уже к субботе, 14 ноября, упадут до отметки -12 градусов.
Перегородил дорогу. Огромная пробка на трассе М5 возникла из-за застрявшего грузовика
Текслер: в Челябинской области могут ввести новые коронавирусные ограничения
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 22.01.2021 19:51Бросили вызов гравитации. Лучшие прыгуны России съехались в Челябинск
- 22.01.2021 19:2927-летняя жительница Челябинской области умерла, родив ребенка
- 22.01.2021 18:47Автобус с обедами для бездомных запустили в Челябинской области
- 22.01.2021 18:09Морозы до -35 идут на Южный Урал
- 22.01.2021 17:51Поселок в Челябинской области 3 года ждет газификации