Первый пошел: большой хоккей вернулся в Челябинск

Автор: Андрей Мильцов

“Трактор” стартовал в новом сезоне КХЛ матчем с новосибирской “Сибирью”.

Неожиданно для челябинских болельщиков на третьей минуте встречи счет открыли гости: один на один с Романом Виллом остался Никита Коротков  и поразил ворота соперника – 0:1. Хоккеисты “Трактора” буквально в упор обстреливали Харри Сятери с разных точек, но вратарь новосибирцев был довольно бдительным, и первая шайба сезона в исполнении хозяев площадки ждала своего часа.

Хоккеисты “Сибири” же решили не останавливаться на достигнутом и увеличили отрыв. Второй снаряд в ворота Вилла точным броском отправил Ник Шор. Вернуть команду хозяев в чувство смог Никита Тертышный, который так феерично “звездил” в предсезонке: бросок верхом и уже 1:2.

Во втором периоде “Трактору” почти шесть минут подряд пришлось играть в меньшинстве. Этот фактор закалил “Сибирь”, и почти весь период хоккеисты Новосибирска действовали активнее соперника, однако, продолжить голевые феерии не удалось ни тем, ни другим, и счет остался прежним.

В заключительном периоде “Трактор” во что бы то ни стало пытался завезти шайбу в ворота Сятери, но безрезультатно. Под занавес периода досталось Андрею Стасю и “Трактор” получил большинство в четыре минуты.

Несмотря на незначительное количество бросков по воротам соперника, “Трактор” смог сравнять счет, отличился Альберт Яруллин за несколько минут до конца встречи – 2:2.

Командам не хватило основного времени, чтобы определить победителя, поэтому игра плавно перетекла в овертайм. Калинин, Ткачев, а потом и Седлак могли решать исход игры, но не смогли переиграть голкипера. А за 14 секунд до начала буллитов Ник Бэйлен с партнерами все же прорвал оборону и вырвал победу для своей команды – 3:2.

Следующий матч черно-белые сыграют 6 сентября с “Йокеритом” на выезде.

Подпишитесь и читайте новости «Вести Южный Урал» там, где удобно: Google НовостиЯндекс.НовостиInstagramTelegram