Последняя минута: «Трактор» вырвал победу у «Торпедо»

В крайнем домашнем матче «регулярки» «Трактор» принял нижегородское «Торпедо». Подопечные Дэвида Немировски стали восьмым участником розыгрыша Кубка Гагарина, и сегодняшняя победа была бы им наруку, ведь от восьмой до шестой строчки команду отделяет всего один балл. «Трактор» ждет неизвестность и сегодняшний матч по сути ничего бы не решил, но порадовать болельщиков команде, конечно же, хотелось.

Место в воротах с первых секунд занял Иван Федотов, на последнем рубеже у гостей оказался Андрей Тихомиров.

На старте первого периода команды сразу же обменялись удалениями. Картина первой двадцатиминутки показала равную борьбу соперников. Счет смогли открыть хозяева площадки: на 12 минуте встречи сегодняшний именинник Лукаш Седлак отдал точный бросок на Томаша Гику, который ювелирным кистевым броском отправил шайбу в ворота – гол – 1:0. Много моментов создали команды, но ограничились лишь одной шайбой на старте встречи.

Во втором периоде активно начали гости и заработали большинство, которое было реализовано уже на 17 секунде: Крис Уайдмэн с синей бросил низом, подставление от Ивана Чеховича – 1:1. Следом челябинцы получили попытку большинства, но не воспользовались ей, хотя моментов создали достаточно. Во второй двадцатиминутке «Трактор» часто убегал в контратаки, но лишь в некоторых случаях они оказывались удачными.

В этом сезоне один из козырей «Трактора» – меньшинство. И в этот раз хозяева вновь удивили: Алексей Бывальцев убежал один на один с вратарем и не подвел – 2:1. На последней минуте периода челябинцы вновь смогли убежать в атаку, и даже забросить шайбу, но она залетела чуть позже сирены, увы.

В планы «Торпедо» не входил проигрыш, поэтому они быстро сравняли счет, сами от себя не ожидая: бросок от Пайгина, подставление Варнакова – гол – Федотов не видел момента – 2:2. В оставшееся время периода команды не торопились выявлять победителя и тянули до последнего. На последней минуте встречи Лукаш Седлак поздравил себя с днем рождения и подарил победу всей команде, огорчив Андрея Тихомирова – 3:2.

Следующую встречу челябинцы проведут 27 февраля, в Магнитогорске, против местного «Металлурга».