Пожар в жилом доме в Челябинске ликвидирован
Пожар произошел в одном из домов в Ленинском районе Челябинска.
Инцидент произошел сегодня ночью, 19 декабря, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.
Сигнал о возгорании в двухэтажном здании поступил в МЧС в 03:33. К моменту приезда пожарных, которые прибыли на место через 10 минут, огонь охватил пристроенный к дому гараж и через окно на лестничном марше, ведущем на второй этаж, проник внутрь дома. Жильцы проснулись и успели самостоятельно эвакуироваться.
“Позднее обнаружение пожара, из-за ночного времени суток, позволило пламени проникнуть и на чердачное помещение. В результате сгорел пристрой-гараж и находящийся в нем легковой автомобиль, лестничный марш дома, ведущий на второй этаж, и часть деревянной обрешетки кровли на площади 10 квадратных метров”, – уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Специалисты сейчас выясняют причину происшествия. Согласно предварительной версии, произошло короткое замыкание электропроводки в гараже.
Служба информации cheltv.ru, фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Последние новости
- 25.02.2021 22:09Вне зоны доступа: инвалид-колясочник из Челябинска судится с мэрией
- 25.02.2021 21:38Последняя минута: «Трактор» вырвал победу у «Торпедо»
- 25.02.2021 21:11На ММК начали экономить энергоресурсы за счет инновационных разработок
- 25.02.2021 19:28Приз, который запомнится: золотая корона ждет победителей кубка мира по фристайлу
- 25.02.2021 18:51Транспортный коллапс: дороги в Челябинской области перекрыли в 11 районах