Прокуратура выяснила: вагоны в Челябинске никто не сжигал
Прокуратура проверила компанию «ТрансЛом» после сообщений о возможных нарушениях предприятием природоохранного законодательства, передает корреспондент ГТРК «Южный Урал».
В ходе проверки следов сжигания вагонов в цехе на территории, принадлежащей ООО «ТрансЛом» контролеры не нашли, из чего сделали вывод, что распространенная в интернете информация не соответствует действительности. Кроме того, у организации есть все разрешительные документы на выброс загрязняющих веществ. Однако, мероприятия по уменьшению вреда для экологии компания ни с одним ведомством не согласовывала. На этом основании предприятию выписали штраф. Кроме того, директора ждут в министерстве экологии с планом мероприятий по уменьшению выбросов.
Напомним, на прошлой неделе в соцсетях появились сообщения и даже видео, авторы которых утверждали, что смог над Челябинском это в том числе и результат работы предприятия “ТрансЛом”, которое якобы занимается утилизацией, а именно сжиганием списанных железнодорожных вагонов. Ситуацией заинтересовался депутат Государственной думы Владимир Бурматов. С требованием проверить фирму он направил запрос в прокуратуру и МЧС.
Служба информации cheltv.ru
Ранее на тему:
Прокуратура проверит компанию, сжигающую вагоны в Челябинске
Последние новости
- 03.03.2021 23:12Переедут в новый дом: многодетная семья на Южном Урале получила жилищную субсидию
- 03.03.2021 22:45Убило прицепом. Пациентка скорой помощи погибла в страшном ДТП
- 03.03.2021 22:39Снежные завалы и колеи: когда в Челябинске очистят дороги
- 03.03.2021 22:03Оповещают о ЧС: в Челябинской области домофоны заговорили голосом Левитана
- 03.03.2021 21:41Матч №1: начало положено, победа за “Трактором”