Роботизировать производства в Челябинской области будут с помощью ИИ

Робототехнику на Южном Урале начнут сочетать с передовыми технологиями искусственного интеллекта. На производствах планируется создание полноценных интеллектуальных систем.
Такая договоренность была достигнута на выставке "Металлообработка. Сварка – 2026" в Екатеринбурге. Соглашение о стратегическом партнерстве подписали Центр промышленной роботизации Челябинской области и Ассоциация "Регионы XXI век".
"Мы видим будущее за интеграцией робототехники с алгоритмами анализа и принятия решений. В рамках нашего сотрудничества будем вместе создавать практические кейсы внедрения промышленных роботов и ИИ, тиражировать лучшие подходы по всей России, адаптируя их под специфику каждого региона", — отмечает генеральный директор центра промышленной роботизации Вячеслав Зырянов.
Для предприятий будут формировать "умные" и эффективные подходы к роботизации. Центр займется консультированием, а ассоциация – внедрением ИИ и координацией проектов.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области сформирован мощный центр промышленной роботизации
Роботизировать производства в Челябинской области будут с помощью ИИ
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
- 18.06.2026 18:09 Автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты из-за коммунальной аварии
- 18.06.2026 17:17 Пользователей предупредили об опасном антивирусе, который рассылают от имени киберполиции
- 18.06.2026 16:21 В Челябинской области изучают экосистему обмелевшего водохранилища
