Самая большая поликлиника Челябинска открылась после реконструкции
В Челябинске открылась после реконструкции самая большая поликлиника города – при восьмой больнице. Капительного ремонта в учреждении не было со дня постройки – с 1936 года, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.
И вот теперь здесь завершилось масштабное обновление. На втором этаже отремонтировано все: начиная от пола и стен в коридоре. Появились компьютеры и новая мебель в кабинетах. На первом этаже – новая лаборатория. Из бюджетов всех уровней на реконструкцию направлялось 23,5 млн рублей. Позитивные изменения оценил сегодня глава Челябинска.
“Естественно, когда приезжает глава, они делают задел на будущее и говорят, что неплохо было бы сделать ремонт и на третьем этаже. Будем думать, это еще порядка 15-ти миллионов рублей надо искать на эти цели. Но учитывая, что больница очень серьезная, мы будем смотреть, как дальше в строительном смысле оздоровлять данную больницу”, – отмечает Евгений Тефтелев, глава Челябинска.
Установили в поликлинике и уникальное оборудование. Например, аппарат УЗИ экспертного уровня. Его запуск станет отправной точкой к созданию на базе восьмой горбольницы Центра спасения конечностей, единственного в городе.
Яна Сконечная
Последние новости
- 16.01.2021 18:29Погода в Челябинске в феврале: такого не ожидали даже синоптики
- 16.01.2021 16:36Митрополит Григорий: “Истина, которую мы содержим в своих сердцах, не человеческая, но Богом данная”
- 16.01.2021 15:32Авария оставила без отопления 30 домов под Челябинском
- 16.01.2021 13:37“Субботнее утро”. Выпуск от 16.01.21
- 16.01.2021 12:51Крупный пожар произошёл в трамвайном депо на Урале