Село в Челябинской области в мороз осталось без отопления

Челябинскую область атаковали аномальные холода, и в такую погоду не обошлось без коммунальных аварий. Жители одной из деревень остались без газа и отопления из-за замерзшего оборудования, передает cheltv.ru.
Инцидент произошел в Уйском районе в селе Маслово. В половине второго ночи в жилые дома перестал поступать газ, который используется жителями для отопления. Это притом что в тот момент градусники показывали -34 градуса. В комнатах практически моментально стало холодно.

«Не хочется жаловаться, но сегодня ночью в наши дома перестал поступать газ для отопления. Никто ничего не объясняет, звонили 104. Прошли, закрыли краны, сказали, что до 2 часов дня никаких изменений не будет, а на улице -34 градуса», — сетуют жители деревни.
Жильцы 78 частных домов, а это 151 человек, вынуждены находиться в холодных помещениях и ждать, когда появится газоснабжение.

По предварительным данным, авария произошла из-за резкого падения температуры — замерз клапан в газораспределительном шкафу.
Сотрудники прокуратуры начали проверку по факту происшествия.
Село в Челябинской области в мороз осталось без отопления
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.01.2021 19:38Звенели колеса, летели вагоны: «Трактор» всухую обыграл ярославский «Локомотив»
- 17.01.2021 17:58Рыбак в Челябинской области провалился под лед и погиб
- 17.01.2021 16:43Подборка книг: лауреаты главных литературных премий 2020
- 17.01.2021 15:56“Воскресенье со Львом Битковым”. Выпуск от 17.01.21
- 17.01.2021 14:59Врачи из Кемерова и Челябинска спасли ребенка в самолете над Атлантикой