«Сетевой город» не работает. В Челябинской области рассказали, когда восстановят доступ к сервису

Жители Южного Урала сообщили о сбое в работе «Сетевого города» — доступ к сервису закрыт уже четвертый день. Родители школьников не помнят столь долгого отключения и возмущаются — впереди каникулы, а отследить успеваемость в электронном журнале не удается.
Жительница Челябинска Юлия рассказала корреспонденту сайта cheltv.ru, что зайти в «Сетевой город» не удается с минувшей пятницы. Сначала сайт подвисал, а потом на странице появилось объявление о техническом обслуживании, которое обещали завершить к полудню понедельника, 5 октября.
Сегодняшний день наступил, а доступ к сервису так и не появился, поделилась женщина, добавив, что с сайта теперь убрали срок окончания работ.
«Время — 15 часов, а сайт так и не работает. Ладно, если ребенок учится в начальной школе, там один учитель, и у него можно все уточнить. А как быть тем, кто учится в среднем или старшем звене, ведь там много учителей? Расписание еще окончательно не установилось, а теперь к нему нет доступа в электронном виде», — возмущается мать пятиклассника.

После 16 часов уведомление с сайта исчезло, однако попасть на личные страницы пользователи не могут.

Женщина добавила, что есть несколько видов доступа к сервису, в том числе для родителей и для ученика. В первом случае можно отследить посещаемость, увидеть оценки и динамику среднего балла, сами учащиеся также смотрят в сетевом городе пометки от учителей.
«Перебои были и раньше, например, во время морозов, а также в апреле, когда мы перешли на «дистанционку». Но такого долгого перерыва я не помню», — добавила челябинка.
Женщина также предположила, что в особенно трудной ситуации могли оказаться дети, которые находятся на дистанционном обучении из-за коронавируса или ОРВИ.
В пресс-службе министерства образования Челябинской области уточнили, что специалисты должны завершить работы на сервисе сегодня, 5 октября. Однако точное время в ведомстве не назвали.

Родителям посоветовали взаимодействовать напрямую со школами и учителями. Есть примеры, когда информацию узнает один человек, это может быть классный руководитель, и передает ее остальным через мессенджеры или соцсети.
В ведомстве прокомментировали также вероятность перехода школ на дистанционное обучение — об этом речи пока не идет.
«Мы идем на каникулы в соответствии со своими календарными графиками, каждая школа. Пока чего-то другого у нас не намечается», — рассказала cheltv.ru начальник пресс-службы ведомства Светлана Платонова.
На карантин по ОРВИ в Челябинской области закрыли 230 классов и две школы — в Верхнеуральском районе и селе Бродокалмак. При этом некоторые дети находятся на дистанционном обучении — решение об этом в каждом учреждении принимают в зависимости от ситуации с заболеваемостью.
Сетевой город Челябинск. Сетевой город образование Челябинск. В Челябинской области рассказали, когда восстановят доступ к сервису
Счет шел на минуты. На Урале полицейский спас застрявшего в пробке больного ребенка
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 10.04.2021 18:39Красочное шоу: телебашня Челябинска сменит расцветку
- 10.04.2021 17:29Живой пример: книги авторов “Тотального диктанта”
- 10.04.2021 16:51Бросился в огонь: южноуралец вынес человека из горящего дома
- 10.04.2021 15:26Митрополит Григорий: “Христианин не может не бороться со злом”
- 10.04.2021 13:27Гигантская яма: власти Челябинска рассказали, когда устранят провал дороги возле многоэтажки