Силовики ищут нелегалов на стройках и вокзалах Челябинской области

На Южном Урале стартовала операция "Высылка". Ее организовало ГУ МВД России по Челябинской области. Полицейские проводят рейды по соблюдению миграционного законодательства.
Они проверяют стройки, объекты оптовой и розничной торговли. Особое внимание уделяют вокзалам, стоянкам такси и автопредприятий. Ищут иностранцев, которые незаконно работают в Челябинской области, и тех, кто помогает в этом мигрантам.
Работа приносит результаты, подчеркивают в полиции. Только в этом году выявили свыше двух тысяч нарушений миграционного законодательства, возбуждено почти 180 уголовных дел.
"В отношении 246 иностранных граждан приняты решения о выдворении за пределы Российской Федерации, еще 480 мигрантам закрыт въезд в страну", — отметили в ГУ МВД России по Челябинской области.
Количество совершенных иностранцами преступлений уменьшилось вдвое.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что въезд в Челябинскую область закрыли для двух тысяч мигрантов
Силовики ищут нелегалов на стройках и вокзалах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.05.2026 17:22 День джаза: молодые музыканты дали концерт в Челябинске
- 02.05.2026 16:04 Головная боль: как по локализации определить причину недомогания
- 02.05.2026 15:33 В Челябинске отремонтируют улицы в честь героев Великой Отечественной войны
- 02.05.2026 14:42 Профессия — спасать: как готовят будущих пожарных в Челябинске
- 02.05.2026 13:16 Год единства народов России: фестивали, конференции и форумы в Челябинской области