Система-112 охватит весь Южный Урал до конца года
Сейчас система вызова экстренных служб на стадии опытной эксплуатации. Она работает в Челябинске и еще 15-ти городах и районах, в декабре к ней присоединятся еще 27, передает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.
Чтобы создать во всех муниципалитетах штатные должности операторов, Борис Дубровский поручил выделить из бюджета субсидию на оплату труда персонала. Сейчас в ней работает уже почти 200 человек.
“Задача войти в целом в эксплуатацию по всей Челябинской области остается. Времени мало, работа напряженная, но ее надо закончить”, – отмечает Борис Дубровский, губернатор Челябинской области.
Напомним, служба-112 – это система вызова экстренных оперативных служб по принципу “одного окна”, когда человек может сообщить о любом происшествии оператору, а тот автоматически перенаправит вызов, к примеру, в скорую, пожарную или полицию. Еженедельно система-112 принимает около 100 тысяч звонков.
Александр Наумов
Последние новости
- 24.02.2021 23:15Город встал: как транспортный коллапс накрыл Челябинск
- 24.02.2021 22:22Страшное пекло: крупный пожар произошел в Челябинской области
- 24.02.2021 21:08Как Челябинская область выживает в снежную бурю, и куда звонить при ЧС
- 24.02.2021 18:43Чудеса на виражах: гонки на льду устроили в Челябинской области
- 24.02.2021 17:33В Челябинске объявили, как будут учиться школьники 25 февраля