Склад рядом с торговым комплексом загорелся в Челябинске
Пожар произошел сегодня ночью, 18 октября, в Центральном районе Челябинска.
Загорелся склад, расположенный рядом с одним из торговых комплексов, передает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.
Сообщение об инциденте поступило в пожарно-спасательный отряд города в четвертом часу. Отряд добрался до места ЧП уже через пять минут. Внутри здания никого не было, но к этому моменту пламя уже распространилось, охватило 350 квадратных метров площади и угрожало перекинуться на соседние объекты. При этом огнеборцам пришлось столкнуться с непредвиденными трудностями.
“Тушение осложнялось, поскольку в ближайших двух пожарных гидрантах отсутствовало достаточное давление для забора воды. Для успешной ликвидации пожара был повышен номер его сложности: силы и средства, привлеченные на тушение, обеспечивали подачу воды к очагу с помощью проложенных магистральных линий от нескольких пожарных гидрантов, находящихся в 800-1000 метрах от горящего здания. Несколько гидрантов, на которые подразделения МЧС также рассчитывали, оказались неисправны”, – рассказали в ГУ МЧС региона.
Согласно предварительным данным, условия хранения на складе не соответствовали требованиям пожарной безопасности. Сейчас специалисты выясняют причину пожара и устанавливают сумму ущерба. Кроме того, МЧС намерено инициировать дополнительные мероприятия по приведению пожарного водоснабжения в надлежащее состояние.
Служба информации cheltv.ru, фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Последние новости
- 25.01.2021 20:34Горячая поддержка: как на Урале соседи старушку спасают
- 25.01.2021 20:32Маршрутка сбила женщину с ребенком в Челябинске ВИДЕО
- 25.01.2021 19:48Владимир Бурматов: “Мы предложили организовать мобильные аптеки для сел”
- 25.01.2021 18:21Названы вакансии с самыми высокими зарплатами в Челябинске
- 25.01.2021 17:36“НЕобычные люди 2021”. Выбери героя января