Стали известны подробности пожара на челябинской свалке. ВИДЕО
Накануне в Челябинске горела закрытая городская свалка. Густой черный дым виднелся с разных точек города, по словам очевидцев, “коптило сильно”. В социальных сетях появилось множество фотографий и видео пожара на закрытом полигоне ТБО, передает корреспондент сайта cheltv.ru.
По данным пресс-службы ГУ МЧС региона, площадь тления мусора составила 200 квадратных метров. Возгорание тушили восемь огнеборцев и две автоцистерны, на месте проводились работы по проливке тлеющего участка. Из-за опасности выделения вредных веществ в воздухе специалисты на месте провели замеры качества воздуха на выездной лаборатории. По результатам проверки превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено.
Ситуацию мониторили также с помощью беспилотной авиации от МЧС. Было совершено два вылета в течение 40 минут.
Сейчас в администрации Челябинска решают вопрос по привлечению к работам тяжелой техники. В этот же день появилась информация о том, что новый директор МУП «Горэкоцентр» Дмитрий Никишин, назначенный на должность в сентябре, ушел в отставку, не проработав и двух месяцев. Напомним, он возглавил организацию после увольнения Игоря Галичина, на которого заведено уголовное дело о незаконном предпринимательстве. Кроме того, к Галичину были претензии из-за мусорного коллапса, случившегося после расторжений контрактов по вывозу отходов.
Служба информации cheltv.ru , фото: Регион-74 | Челябинск
Последние новости
- 25.02.2021 5:37Как работают школы 25 февраля, объявили в Челябинской области
- 24.02.2021 23:15Город встал: как транспортный коллапс накрыл Челябинск
- 24.02.2021 22:22Страшное пекло: крупный пожар произошел в Челябинской области
- 24.02.2021 21:08Как Челябинская область выживает в снежную бурю, и куда звонить при ЧС
- 24.02.2021 18:43Чудеса на виражах: гонки на льду устроили в Челябинской области