Стенд Челябинской области посчитали одним из лучших на ПМЭФ-2025

В северной столице сегодня стартовал Петербургский международный экономический форум. Челябинская область в нем в этом году участвует уже второй раз и представила свой стенд. Многие участники сочли его одним из лучших на всей площадке.
По замыслу дизайнеров стенд должен отображать преемственность поколений южноуральцев. Атлант в центре символизирует то, что регион издавна считается опорным краем державы. Челябинск — первый город в России, где производят промышленных роботов, как раз они и встречают посетителей. Манипуляторы разыгрывают легендарную шахматную партию между уроженцем Златоуста Анатолием Карповым и болгарским гроссмейстером Веселином Топаловым.
Сегодня Челябинская область сотрудничает более чем со ста странами мира. На экономическом форуме планируют подписать соглашения, которые принесут региону 200 миллиардов рублей инвестиций.
Стенд Челябинской области посчитали одним из лучших на ПМЭФ-2025
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
