Суд над няней-мучительницей перенесли на апрель
Состоялось первое заседание по делу няни, которая обвиняется в истязании ребенка. Однако, не успев начаться, оно было перенесено на 2 апреля.
С первых же минут судья предупредил, что пребывание на процессе для журналистов ограничено, и после того как прокурор озвучит позицию стороны обвинения, прессе придется удалиться. Первым делом после появления подсудимой в зале служитель Фемиды поинтересовался состоянием ее здоровья.
– У вас есть вопросы к суду?
– Нет, нет.
– Как вы себя чувствуете?
– Уколы проделаны, не помогают. Ноги не ходят. Еле-еле.
Впрочем, это не помешало процессу. Ларисе Ульяновой и потерпевшей стороне были разъяснены их права, после чего прокурор зачитала все выявленные факты издевательства над младенцем. Экс-няне вменяется 117 статья – “Истязание”, максимальное наказание по которой – 7 лет. Выслушав доводы обвинения, женщина с ними не согласилась.
– Я признаюсь в том, что я, в общем-то, ребенка как бы… как сказать? Отнеслась к нему грубо. Но его систематического избиения и истязания мной не было.
Это было только первое заседание, и ни о каком приговоре в отношении 53-летней Ларисы Ульяновой речи не идет. В следующий раз в таком же составе суд соберется второго апреля.
Последние новости
- 16.04.2021 5:48Коварный апрель: погода в Челябинске удивит резкими перепадами
- 15.04.2021 23:04Кому положены квартиры: врачи на Южном Урале готовятся к новоселью
- 15.04.2021 22:13Редкие кадры: зачем пожарные лес в Челябинской области подожгли
- 15.04.2021 21:23Реновация в Челябинской области: что появится на месте пустырей и промзон
- 15.04.2021 19:43Николай Живец: новый экзамен на права в ГИБДД, что изменилось и как сдавать