Суд в Челябинске рассмотрит уголовное дело о контрабанде нефрита

Трое контрабандистов попытались вывезти нефрит, а это полудрагоценный камень, в Китай. Он стоит несколько миллионов рублей. Его вес — десять тонн. Приобрели его у неизвестных в 22-23-м годах.
Задержали нарушителей работники таможни и правоохранители. У контрабандистов были подложные документы о происхождении камня. Сейчас все соучастники задержаны. Минерал изъят.
Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Челябинска.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинске оштрафуют авиапассажира за незаконный провоз 6 тыс. горшков для рассады.
Суд в Челябинске рассмотрит уголовное дело о контрабанде нефрита
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 12.02.2026 17:21 "Патруль безопасности": статистика и профилактика нарушений на дорогах Челябинской области
- 12.02.2026 16:19 Дмитрий Медведев пригласил экспертов к формированию новой народной программы "Единой России"
- 12.02.2026 15:40 В Челябинске иномарка сбила двух девочек на пешеходном переходе
- 12.02.2026 15:04 Стало известно, кто будет исполнять обязанности задержанного вице-губернатора Фалейчика
- 12.02.2026 15:03 В России ограничена работа Телеграм: есть ли альтернативные варианты