Тертышный объяснил причины разгрома “Трактора” в Москве

Исполняющий обязанности главного тренера “Трактора” Алексей Тертышный прокомментировал крупное поражение от ЦСКА – “черно-белые” уступили армейцам со счетом 6:0, передает корреспондент сайта cheltv.ru.

В первом матче своей выездной серии “Трактор” всухую проиграл лидеру чемпионата КХЛ ЦСКА. В каждом периоде армейцы забросили по две шайбы, при этом ни разу не позволили отличиться игрокам “Трактора”.

После встречи наставник “черно-белых” посетовал на низкую реализацию моментов и отсутствие нескольких опытных игроков, которые восстанавливаются после травм. Но самое главное, по словам Тертышного, что соперник был быстрее и свежее. Тренер остался доволен игрой команды лишь во второй половине второго периода, когда “Трактор” создал несколько голевых моментов.

“Соперники все серьезные, готовимся к каждой игре, но не всегда все получается. В лазарете много ребят, и тут речь не о сроках выздоровления, а о сроках набора кондиций. Сложно сказать, когда в полную силу кто-то сможет заиграть, объективно сложно за неделю форму набрать, когда ты месяц пропустили или больше даже”, – отметил Тертышный.

Наставник “черно-белых” высказался и об игре бронзового призера молодежного чемпионата мира Виталия Кравцова. Матч с ЦСКА стал вторым для нападающего “Трактора” после возвращения из Ванкувера.

“У Кравцова еще акклиматизация идет, и с “Ак Барсом”, и сегодня он неплохо двигался. Соперники серьезные были, в целом он нормально сыграл эти матчи, хотя может играть намного лучше. Но все эти перелеты… Сейчас время пройдет, и он добавит”, – уверен Тертышный.

Следующие соперники “Трактора” – рижское “Динамо” и братиславский “Слован”.