Убедительная победа. Челябинский “Трактор” обыграл “Куньлунь”

Убедительная победа. Челябинский "Трактор" обыграл "Куньлунь"
Убедительная победа. Челябинский “Трактор” обыграл “Куньлунь”. Фото: пресс-служба ХК “Трактор”

Челябинский хоккейный клуб продолжил победную серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. “Трактор” на домашней площадке обыграл китайский “Куньлунь” со счетом 4:2, передает сайт cheltv.ru.

Встречу соперники начали без раскачки: уже на 2-й минуте счет открыли хозяева. Александр Авцин воплотил в гол передачи Ярослава Косова и Ильи Карпухина.

В первом периоде зрители больше голов не увидели, а основное зрелище ожидало их уже после перерыва. Сначала Александр Авцин с помощью передач Дмитрия Огурцова и вновь Ильи Карпухина оформил дубль на 24-й минуте.

А еще через несколько минут команды обменялись голами. Андрей Баканов с пасов Люка Локхарта и Итана Верека отквитал одну шайбу. Но буквально через несколько секунд после этого  Вячеслав Основин восстановил преимущество “Трактора” в два гола – ассистентами выступили Лукаш Седлак и Томаш Гика.

Голевые свершения обоих клубов продолжились и в третьем периоде: буквально через несколько секунд решивший не отставать от партнера по команде Вячеслав Основин забросил вторую для себя шайбу в матче – причем сделавший еще один результативный пас Илья Карпухин оформил своеобразный “ассистентский хет-трик”. Также примечательно, что гол был забит, когда “Трактор” находился в меньшинстве – двухминутный штраф за задержку соперника отбывал защитник Игорь Исаев.

На 44-й минуте нападающий “Куньлуня” Люк Локхарт с передачи Итана Верека сократил отставание в счете, но больше до конца матча ворота голкипера “черно-белых” Романа Вилла больше никому поразить не удалось. Убедительная победа “Трактора” – 4:2.

Добавим, что следующую игру челябинцы проведут в гостях в воскресенье, 11 октября, против екатеринбургского “Автомобилиста”.