“Трактор” обыграл рижское “Динамо”

Челябинский хоккейный клуб победил на выезде.

В Риге “Трактор” переиграл местное “Динамо” со счетом 3:1, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

В первом периоде зрители голов не увидели. Счет был открыт уже после перерыва – на 31-й минуте Микс Индрашис с передач Лауриса Дарзиньша и Гунтиса Галвиньша вывел хозяев вперед. В концовке игрового отрезка гости восстановили равновесие – на 39-й минуте отличился Александр Рыбаков, которому ассистировали Артем Пеньковский и Алексей Петров. В середине третьего периода нападающий “Трактора” Пол Щехура с передач Ивана Вишневского и Рихарда Гюнге сделал счет 2:1 в пользу своей команды, а точку в матче поставил все тот же Гюнге, по результативному пасу на свой счет записали Игорь Полыгалов и Линус Виделль – 3:1.

Отметим, что игра в столице Латвии стала последней в рамках выездной серии, и следующую встречу “Трактор” проведет дома в пятницу, 24 ноября, с московским “Спартаком”. После 33 матчей регулярного чемпионата “черно-белые” набрали 48 очков и занимают восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, замыкая зону плей-офф.

Служба информации cheltv.ru, фото: hctraktor.org