«Трактор» обыграл ЦСКА в гостях впервые с 2013 года

«Трактор» отправился на выезд, в течение которого сделает две остановки по ходу: Москва и Минск. Первая остановка у столичных «армейцев» пришлась челябинцам «по зубам», но не без нервов. ЦСКА занимает лидирующую позицию на Западе, а недавно команды встречались в столице Южного Урала, и матч оказался очень неоднозначным, так как победитель был выявлен лишь в серии буллитов.

В составе на сегодняшнюю встречу оказались Гареев, Тридчиков, Полыгалов и Майоров, заменившие Кравцова, Евенко, Шварева и Огурцова, которые остались в Челябинске. Место в воротах занял Иван Федотов.

Уверенная игра в первом периоде от «Трактора» позволила не только иметь преимущество в противостоянии, но и первыми открыть счет. ЦСКА схватил удаление за нарушение численного состава, и уже на третьей минуте Вячеслав Основин щелчком отправил снаряд точно в угол ворот Шарыченкова – 1:0.

«Армейцам» навредили удаления, за счет которых гости частенько находились в зоне атаки соперника. Под конец первой двадцатиминутки черно-белые подхватили хозяев на ошибке и удачно закатились 3 в 1: маневр от Даниила Ильина, но Шарыченков подтащил.

Второй отрезок встречи показал тотальный хоккей в исполнении «армейцев»: постоянный контроль шайбы и штурм ворот Ивана Федотова. «Трактор» немного «остыл» и многое позволял своему сопернику. Богдан Киселевич опасно атаковал Томаша Гику, за что схватил удаление за «атаку в голову», следом по тому же сценарию на скамейку отправился наш игрок – Денис Бодров. Несмотря на совершенную игру хозяев площадки, счет остался неизменным, в том числе благодаря нашему голкиперу.

С началом третьего периода «Трактор» смог увеличить отрыв: отличился Ник Бэйлен, который точный броском отправил шайбу в ворота, уже не видевшего шайбу, Шарыченкова. ЦСКА пытался изменить ситуацию в свою пользу, но безрезультатно, лишь за семь минут до конца основного времени Максим Шалунов «распечатал» Федотова, таким образом, передавая «привет» своему родному клубу – 2:1.

На последних секундах хозяева сняли вратаря и бросили все силы на то, чтобы вывести игру в овертайм, но наши парни все сделали красиво. Шайба все же побывала в пустых воротах, но уже после финальной сирены.

Немного не дотерпели до «сухаря», но, тем не менее, одержали победу на московском льду впервые с октября 2013 года.

Следующий матч «трактористы» сыграют в Минске против местного «Динамо» 20 февраля.