Жизнь налаживается: «Трактор» обыграл «Витязь» в родных пенатах

«Трактор» продолжает борьбу за место в кубковой восьмерке. Челябинцы вернулись домой с выезда и приняли в родных пенатах подольский «Витязь», игроки которого в последнее время действуют довольно непредсказуемо. Команда занимает 9 строчку Запада, но это совсем не мешает им обыгрывать лидера своей конференции – ЦСКА.

«Трактору» же пора налаживать механизм и забивать чуть больше, чем соперники, тогда это позволит подняться выше в турнирной таблице и выйти в плей-офф на более удобного соперника.

В матче с «Витязем» тренерский штаб доверил ворота Роману Виллу, по ту сторону площадки место занял Тодыков Антон.

Первая двадцатиминутка прошла для команд спокойно, без особых атакующих действий с обеих сторон. «Трактор» был чуть активнее, но открыть счет ему не удалось. Команды несколько раз играли в большинстве, но не создали ничего серьезного для Вилла и Тодыкова.

Во втором периоде «Трактор» разыгрался и все больше времени проводил в чужой зоне, что привело к голу. Вячеслав Основин в меньшинстве смог убежать на рандеву с вратарем, бросил с кистей и попал в дальний верхний угол – 1:0. Челябинцы создавали все больше моментов, но на пятаке нашим парням не хватало завершения атак.

В заключительной двадцатиминутке хозяева смогли укрепить преимущество в счете, на этот раз огорчить голкипера «Витязя» смог Денис Бодров – мощный щелчок в исполнении нашего защитника – гол – 2:0. За четыре без малого минуты Каспарс Даугавиньш буквально «разорвал» Вилла и сократил преимущество своей команды – 2:1. В концовке гости сняли вратаря, схватили удаление и перевести игру в овертайм не смогли.

Следующий матч «Трактор» сыграет в воскресенье, 17 января, в гости к черно-белым приедет ярославский «Локомотив».

Коронавирус в Челябинской области: 15 жертв за сутки