“Трактор” одержал первую домашнюю победу в сезоне

Челябинский хоккейный клуб прервал неудачную серию. На домашнем льду “Трактор” одолел “Локомотив” из Ярославля со счетом 2:1, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

В первом периоде зрители голов не увидели. А вот вторая двадцатиминутка получилась богатой на голы и оказалась временем дебютов. Уже на старте игрового отрезка счет открыл форвард “Трактора” Федор Малыхин. Эпизод получился немного курьезным: шайба попала в ворота, отскочив от клюшки находившегося перед ними Малыхина после броска Кристиана Томаса, которому ассистировал Эндрю Кейлоф. А уже через три минуты Томаш Гика удвоил преимущество хозяев с передачи Алексея Кручинина. Примечательно, что для обоих хоккеистов – это первые голы за “Трактор”.

Однако “Локомотив” не намерен был отступать и уже на шестой минуте второго периода Антон Ландер отыграл одну шайбу, забросив в большинстве 5х4 с паса Рушана Рафикова. Тем не менее, большего ярославцам добиться не удалось, третий период вновь оказался безголевым.

Добавим, что эта победа стала для “Трактора” первой на родном льду в этом сезоне и завершила домашнюю серию. Следующий матч челябинцы сыграют теперь только в четверг, 3 октября, на выезде в Минске, где сразятся с местным “Динамо”.