“Трактор” одолел московское “Динамо”

Челябинский хоккейный клуб одержал вторую победу подряд в рамках домашней серии.

“Трактор” обыграл московское “Динамо” со счетом 1:0, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

Первой шайбы челябинской публике пришлось ждать долго – она была заброшена лишь в середине третьего периода напряженного поединка. На 48-й минуте шведский форвард хозяев Александр Бергстрем с передач Райана Стоа и Игоря Полыгалова реализовал большинство. Гол так и остался единственным и решающим в матче. Добавим, что вратарь “черно-белых” Александр Судницин отразил 30 бросков и впервые в сезоне сохранил ворота в неприкосновенности. Еще одна “сухая” победа “Трактора” в этом сезоне, напомним, на счету другого голкипера – Василия Демченко (3:0 против братиславского “Слована”).

Добавим, что следующую игру челябинцы проведут уже на выезде: 5 октября “Трактор” сразится с китайским “Куньлунем”.