Вырвали победу. Челябинский “Трактор” одолел “Нефтехимик”

Вырвали победу. Челябинский "Трактор" одолел "Нефтехимик"

Челябинский хоккейный клуб добился успеха на домашнем льду. “Трактор” обыграл “Нефтехимик” из Нижнекамска со счетом 2:1, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Хозяева захватили инициативу уже на старте матча и сумели довольно быстро открыть счет, распечатав ворота чемпиона мира-2012 Константина Барулина: на пятой минуте финский защитник “черно-белых” Ессе Виртанен воплотил в гол комбинацию с участием Эндрю Кэйлофа и Ярослава Косова.

Во втором периоде зрители результативных действий не увидели. Матч проходил в упорной борьбе с небольшим преимуществом “Трактора”, однако реализовать моменты не удавалось. В концовке третьего периода тренер гостей поменял вратаря на шестого полевого игрока, это принесло нижнекамцам плоды: уже на последней минуте форвард Марат Хайруллин сравнял счет с передачи Якоба Берглунда, переведя встречу в овертайм. Несколько секунд не хватило голкиперу челябинцев Ивану Федотову до второго “сухаря” в сезоне (первый и пока единственный случился в Магнитогорске в начале декабря).

Несмотря на неудачу в третьей двадцатиминутке, в дополнительное время “Трактор” все же сумел склонить чашу весов на свою сторону: защитник “Нефтехимка” Андрей Сергеев получил двухминутный штраф за задержку соперника, а лучший бомбардир челябинцев Лукаш Седлак реализовал большинство.

Добавим, что следующие две игры, против “Северстали” (23 декабря) и “Авангарда” (25 декабря) “черно-белые” проведут на выезде, а затем вернутся в Челябинск, чтобы отпраздновать день рождения в матче со “Спартаком” (27 декабря) и сойтись в ответной дуэли с “Авангардом” (30 декабря).

Танки в городе. Военная техника появилась у арены “Трактор”