“Трактор” остановил “Спартак”

“Черно-белые” на домашней площадке переиграли московский клуб со счетом 2:0 и прервали его победную серию, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

Игрой со “Спартаком” “Трактор” начал 4-матчевую домашнюю серию, причем в составе челябинцев отсутствовал самый результативный игрок – Пол Щехура.

Хозяева отличились в конце первого периода, реализовав численное преимущество. Александр Шаров отправил в ворота шайбу после броска Алексея Кручинина – 1:0.

На 38-минуте встречи Максим Якуценя удвоил преимущество “черно-белых”, подправив шайбу после броска Вишневского – 2:0.

Таким образом, “Трактор” взял реванш за недавнее поражение в гостевом матче, а Павел Францоуз впервые в этом сезоне сыграл на ноль.

“Победили за счет характера, самоотдачи, – отметил после матча Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК “Трактор”. – После каждого матча проводим работу над ошибками. Сегодня удалось сыграть так, как планировали”.

После сегодняшней победы “Трактор” набрал 51 очко и переместился на седьмую строчку в Восточной конференции. Следующий соперник челябинцев – череповецкая “Северсталь”.

Служба информации cheltv.ru, фото: hctraktor.org