Триумф в гостях. «Трактор» разгромил «Северсталь»

Триумф в гостях. «Трактор» разгромил «Северсталь». Фото: hctraktor.org

В четверг, 15 октября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» провел матчевую встречу с череповецкой «Северсталью». Выездная игра завершилось победой черно-белых со счетом 4:0, передает cheltv.ru.

Хоккеисты из Череповца завершили гостевое турне. На выезде они провели три встречи, дважды удалось отпраздновать победу, обыграв «Сибирь» и «Барыс». Сейчас команда занимает сейчас седьмое место в Западной конференции.

Сегодня на своем льду «Северсталь» принимала южноуральскую команду, для которой продолжается выездная серия. Отметим, Челябинск пока на шестой строчке на Востоке.

Букмекеры были уверены в том, что матч КХЛ «Северсталь» – «Трактор» 15 октября должен был быть результативным. Притом победу аналитики пророчили гостям.

Однако в первом периоде счет на табло не изменился. Довольно спокойную и ровную игру показали обе команды. Бросков в створ сделали больше хоккесты «Трактора» – 11 против 10 череповецких хозяев. В свою очередь «Северсталь» по броскам результативнее – 19 против 18 от черно-белых.

Вторая 20-минутка выдалась куда интереснее. Спустя 6 минут после свистка Томаш Гика, воспользовавшись численным преимуществом своей команды, отметился голевым броском в ворота Владислава Подъяпольского – 0:1.

Продолжив активничать в чужой зоне, черно-белые снова записали в свой актив шайбу. На этот раз в ворота «Северстали» ее забросил Якоб Берглунд с передачи Ярослава Косова на 32 минуте.

В третий раз распечатать ворота вратаря череповецкой команды удалось Сергею Телегину на 35 минуте. Произошло это после удачной игры пары Шаров-Полыгалов, которые смогли пробраться через северстальскую оборону.

Концовка второго периода выдались особо напряженной для череповецкой команды. Артем Шварев на 39 минуте после связки Авцин – Бэйлен забросил 4 шайбу в ворота Дмитрия Шугаева, который сменил Владислава Подъяпольского незадолго до гола.

В комфортном ритме для «Трактора» продолжился третий игровой отрезок встречи. Игра хоккеистов из «Северстали» при этом выглядела максимально разрозненной. Шайба регулярно оказывалась в положении «вне игры». А ворота Романа Вилла остались «сухими».

Сохранить первозданную природу. Проект благоустройства набережной обсуждают в Челябинске