“Трактор” уступил “Амуру”

Челябинский хоккейный клуб завершил выезд на Дальний Восток поражением.

“Трактор” в Хабаровске уступил “Амуру” со счетом 1:3, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Счет в матче уже на третьей минуте открыли гости – отличился Марсель Шолохов. Однако уже на восьмой минуте Глеб Корягин с передач Александра Горшкова и Владислава Ушенина восстановил равновесие.

После перерыва “черно-белые” допустили ошибку, ставшую в итоге решающей. Сначала челябинцы не смогли реализовать большинство 5х4, назначенное за фол Виталия Атюшова, а затем выскочивший со скамейки штрафников по истечении наказания Атюшов вырвался на рандеву с вратарем “Трактора” Александром Судницыным и переиграл его – 2:1. В концовке третьего периода напряженного поединка удача вновь улыбнулась хозяевам – передачу Валентина Пьянова превратил в гол нападающий хабаровчан Данил Файзулин. Итог – 3:1 в пользу “Амура”.

Добавим, что в следующей встрече “Трактор” сыграет также на выезде – 11 октября в Уфе против “Салавата Юлаева”. Провести ее “черно-белым” придется без Артема Пеньковского – форвард получил тяжелейшую травму в матче с “Адмиралом” во Владивостоке и может пропустить остаток сезона.