“Трактор” уступил “Автомобилисту” на выезде

Челябинский хоккейный клуб завершил выездную серию игр поражением. “Трактор” в Екатеринбурге проиграл “Автомобилисту” со счетом 0:3, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Матч двух команд из соседних регионов, своеобразное уральское дерби, собрал на трибунах КРК “Уралец” большое количество зрителей. Однако встреча проходила в упорнейшей, бескомпромиссной борьбе, и в первых двух периодах болельщики голов не увидели. Основные события пришлись на третью двадцатиминутку. На пятой минуте игрового отрезка счет открыли хозяева: шайба влетела в сетку ворот голкипера “Трактора” Василия Демченко от клюшки Дэна Секстона, которому ассистировали Денис Бодров и Алексей Василевский. Практически сразу екатеринбуржцам удалось удвоить преимущество: разницу в счете уже через несколько секунд увеличил Найджел Доус. За оставшееся до конца периода время отыграться “Трактору” не удалось. Напротив, “черно-белые” пропустили третью шайбу в пустые ворота после замены вратаря на шестого полевого игрока – отличился Артем Гареев. Вратарь “Автомобилиста” же сумел сохранить свои владения в неприкосновенности – 0:3.

Добавим, что после этого матча “Трактор” возвращается на домашнюю площадку, где уже в среду, 9 октября, сразится с московским “Динамо”.

“Бородатые и татуированные – все равно дети”. Учитель челябинских хоккеистов рассказала о воспитанниках