“Трактор” уступил “Куньлуню” на выезде

Челябинский хоккейный клуб начал выездную серию с поражения.

“Трактор” проиграл китайскому “Куньлуню” со счетом 0:2, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Первой заброшенной шайбы зрителям пришлось дожидаться довольно долго – первый период оказался безголевым. Счет был открыт лишь в концовке второго – на 38-й минуте с передачи Кори Кейна в большинстве 5х4 отличился защитник хозяев Джастин Фонтейн. А уже после второго перерыва на 47-й минуте шведский форвард Патрик Лунд, которому ассистировали Кейн и Вилле Лаюнен, упрочил преимущество “Куньлуня” – 2:0. Такой результат продержался на табло вплоть до финальной сирены: игроки “Трактора” так и не смогли поразить ворота голкипера китайского клуба Александра Лазушина.

Добавим, что следующую игру “черно-белые” также проведут на выезде – в воскресенье, 7 октября, челябинцы сразятся с “Адмиралом” во Владивостоке.