Несостоявшийся камбэк. «Трактор» уступил «Металлургу» в первом дерби сезона

«Трактор» провел крайний матч перед паузой на евротур. Челябинцы гостили у магнитогорского «Металлурга». «Уральское дерби» завершилось со счетом 4:1 в пользу хозяев.

После победы над рижским «Динамо», черно-белые были на хорошей игровой ноте, а магнитка после трех поражений кряду была голодная до побед. Место в воротах доверили Роману Виллу, а вот Лоуренс Пилут этот матч пропустил.

Активный хоккей демонстрировали команды с первых минут встречи, «Трактор» давил хозяев и даже провел приличное большинство, но счет подопечным Гатиятулина открыть не удалось.

В численном большинстве отличились хозяева: Сергей Мозякин принял отличную передачу от своих партнеров и впервые пробил Романа Вилла – 1:0. Следом, Семен Кошелев в большинстве удвоил преимущество своей команды броском под перекладину – 2:0.

Два гола в стартовом периоде придали уверенности хозяевам площадки. «Магнитка» давила во второй двадцатиминутке встречи. У «Трактора» были опасные моменты, но Олкинуора достойно выполнял свою работу. В конце периода магнитка в третий раз огорчила Вилла шайбой «в раздевалку»: Юхо Ламмикко с правого края попал в ближний угол – 3:0.

Заключительная двадцатиминутка не позволила челябинцам создать камбэк. В начале периода «Трактор» смог выстоять 5 на 3, неплохо сыграл Вилл. Буквально в следующей атаке, после тяжелого меньшинства, Основин удачно сыграл на отскоке и пробил Олкинуору – 3:1.

«Трактор» уступил «Металлургу» в первом дерби сезона

Черно-белые пытались перевести игру на свой лад, но весомую роль сыграли и судьи, которые закрывали глаза на многие фолы хозяев. В концовке «Трактор» снял вратаря, что позволило магнитке забросить в пустые ворота. Отличился Егор Мартынов – 4:1.

Следующий матч «Трактора» состоится 10 ноября против этого же «Металлурга». Черно-белые примут гостей из Магнитогорска на своем льду.