С минимальным счетом. “Трактор” уступил “Северстали”

С минимальным счетом. "Трактор" уступил "Северстали"

Челябинские хоккеисты поражением завершили короткую двухматчевую домашнюю серию. “Трактор” уступил “Северстали” с минимальным счетом – 0:1, передает сайт cheltv.ru.

На игру с череповчанами “черно-белые” вышли в тех же сочетаниях, что разгромили хабаровский “Амур” в минувшее воскресенье. Главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин сделал только одно изменение: оформивший первый сухой матч в стане “Трактора” чешский голкипер Роман Вилл получил возможность для отдыха – его сменил Иван Федотов.

Место же в воротах гостей занял Владислав Подъяпольский, которого игроки “Трактора” с первых же минут матча нагрузили работой. Однако, даже несмотря на несколько минут игры в большинстве, распечатать ворота “Северстали” им не удалось. Имели несколько голевых моментов и гости, но с их бросками отлично справлялся Иван Федотов и помогавшие ему игроки обороны. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй период сохранил тренд первого: обоюдное давление так и не привело к взятию ворот ни одной из команд – виртуозно справлялись с угрозами вратари. Впрочем, стоит отметить, что в одном из эпизодов, когда уже был бессилен Иван Федотов, за “Трактор” сыграла штанга – шайба угодила в стойку ворот после броска нападающего северян Юрия Трубачева. Однако и во втором периоде зрители, среди которых был и воспитанник “Трактора”, а ныне – игрок клуба НХЛ “Колорадо Эвелэнш” Валерий Ничушкин, голов не увидели.

Судьба встречи решилась в третьем игровом отрезке: на 53-й минуте форвард “Северстали” Артем Гареев открыл счет в матче с передачи защитника Андрея Алексеева. За оставшиеся семь минут челябинцы попытались отыграться, но пробить поймавшего кураж Подъяпольского этим вечером им было не суждено. А на последней минуте ворота, покинутые Иваном Федотовым, замененным на шестого полевого игрока, вновь спасла штанга. Итог игры: 0:1 в пользу “Северстали”.

Добавим, что следующую встречу “Трактор” проведет на выезде: 24 сентября в Уфе “черно-белые” сразятся с “Салаватом Юлаевым”.

Удар по голове. Резкий перепад атмосферного давления ожидается в Челябинской области