Догонялки не в нашу пользу: «Трактор» уступил «Торпедо» в крайнем матче выездной серии

«Трактор» завершил гостевую серию по маршруту Казань – Нижний Новгород. Хозяева сегодняшней встречи «наступают на пятки» как челябинцам, так и их соседям из Екатеринбурга – «Автомобилисту», поэтому матч был принципиальным для обеих команд, к слову, до матча разница у команд в турнирной таблице была всего лишь в 1 очко.

Место в воротах вновь заслужил Иван Федотов, на последнем рубеже у нижегородцев оказался Никита Серебряков. У «Трактора» пропустил матч Алексей Бывальцев, получивший травму в матче с казанцами.

Быстрые торпедовцы, которые в этом сезоне играют довольно симпатично, открыли счет в матче уже на первой минуте встречи:
грамотно трехходовкой действовало первое звено «Торпедо», свой очередной гол оформил Крис Уайдмэн – 1:0. Хозяева буквально разрывали оборону «Трактора», постоянно доставляя работы Ивану Федотову, но челябинцы довольно быстро пришли в себя. Ошиблись при выходе из зоны торпедовцы, у ворот действовал Даниил Ильин, бросил, попал в щитки вратаря, и уже со второй попытки смог переиграть Никиту Серебрякова – 1:1.

Второй период продолжил предпосылки первой двадцатиминутки, а команды действовали очень активно. Хозяевам же вновь удалось выйти вперед: Дамир Жафяров смог обмануть Федотова, отдал пас на Ивана Чеховича, который не мог промахнуться по воротам – красивейший гол – 2:1. Следом последовал уже супер-гол от Александра Авцина: протиснулся по борту с шайбой наш форвард, бросил и прошил Никиту Серебрякова – 2:2.

Игра напоминала догонялки, только кто выиграет по итогу– было непонятно. Команды действовали довольно дисциплинированно до определенного момента, пока не наказали нашего вратаря за умышленный сдвиг ворот, а следом и Романа Манухова. Торпедовцы же смогли воспользоваться шансом и забросить третью шайбу в ворота Федотова: вновь Дамир Жафяров отдал разрезающую передачу на партнера, и новичок хозяев Крис Терри вывел свою команду вперед – 3:2.

В третьем игровом отрезке встречи «Торпедо» все сложнее было удерживать оборону, так как. «Трактор» постоянно атаковал, пытаясь сравнять счет, но безрезультатно. В концовке периода челябинцы получили шанс забить в большинстве, когда игрок хозяев удалился за выброс шайбы, но 50 с небольшим секунд не хватило «Трактору», чтобы вывести игру в овертайм.

Итог матча – 3:2. Браво Федотову и Серебрякову, которые вытаскивали сегодня то, что спасти практически невозможно. «Трактор» возвращается домой, увозя с выезда 1 очко из 4 возможных. Это 5 поражение.

Уже 14 января в родных пенатах черно-белые примут подольский «Витязь».