“Трактор” в гостях одолел “Витязь”

Челябинский хоккейный клуб одержал непростую победу на выезде.

“Трактор” обыграл подмосковный “Витязь” со счетом 2:1, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

Счет в матче в середине первого периода открыли гости – с передачи Максима Якуцени шайбу забросил Александр Рыбаков. Во второй двадцатиминутке зрители голов не увидели. А в третьем периоде хозяевам удалось восстановить равновесие – на 48-й минуте отличился Максим Афиногенов, которому ассистировали Игорь Головков и Александр Никулин. Однако уже через три минуты “черно-белые” вернули себе лидерство – победу им принес точный бросок Рихарда Гюнге (по результативной передаче – на счету Алексея Кручинина и Ника Бэйлена). До финальной сирены челябинцы сумели сохранить преимущество и завоевать три очка.

Добавим, что после 43 игр “Трактор” набрал 65 очков и на данный момент занимает шестую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующую игру команда проведет на домашней площадке с минским “Динамо” в понедельник, 25 декабря.

Служба информации cheltv.ru, фото: hctraktor.org