“Трактор” завершил длительную домашнюю серию победой на “Ак Барсом”

В Челябинске “черно-белые” с минимальным счетом 1:0 обыграли обладателя Кубка Гагарина казанский “Ак Барс” – единственный гол забил Райан Стоа, передает корреспондент сайта cheltv.ru.

Команды уже дважды встречались в этом сезоне, и оба раза казанцы праздновали победу. Единственная шайба в сегодняшнем матче была заброшена в третьем периоде. На 44-й минуте встречи отличился Райан Стоа, реализовав численное преимущество – 1:0 в пользу “Трактора”.

В концовке “Ак Барс” поменял вратаря на шестого полевого игрока, но так и не смог “размочить” Александра Судницина. Голкиперу “черно-белых” удался второй матч в этом сезоне, где он справился со всеми бросками соперников.

Таким образом”, “Трактор” выиграл со счетом 1:0, после 46 матчей у команды стало 45 очков. Южноуральцы по-прежнему занимают восьмое место в Восточной конференции, но отрыв от китайского “Куньлуня” увеличился до четырех очков.

“Тяжелый матч, мы понимали, с кем встречаемся, – сказал в послематчевом интервью исполняющий обязанности главного тренера ХК “Трактор” Алексей Тертышный. – Была задача удачно сыграть в обороне и искать свои шансы в атаке, но не всегда это получалось. У соперников было много удалений, шла игра до гола, и мы свой шанс использовали”.

Уже послезавтра, 11 января”, “Трактор” начнет трехматчевую выездную серию. Сначала в Москве южноуральцы сразятся с ЦСКА, а потом сыграют с рижским “Динамо” и братиславским “Слованом”.