Тренажеры для управления БПЛА появятся в школах Челябинска

В челябинских школах появятся автоматы и тренажеры для управления БПЛА. Соответствующее поручение дал глава Челябинска Алексей Лошкин на городском этапе военно-патриотических "Зарница 2.0".
Разобрать Калашников, опустошить магазин, услышать заветное от выбитой мишени. Военизированная эстафета – только один из этапов соревнований "Зарницы 2.0". На соседней площадке дети показывают навыки выживания: плетут узлы, делают костры и маскируют огневые позиции. Удивляют и навыками ориентирования.
"Они должны сориентировать карту и взять азимут".
Для старших ребят есть индивидуальные зачеты. Соревнуются юные медики, операторы БПЛА, военкоры и саперы. Роль штурмовика на себя примерил и Алексей Лошкин. Глава Челябинска на полигоне показал свою меткость. А вместе с этим оценил и уровень подготовки состязаний. Под крышей команды играют в лазертаг и демонстрируют навыки пилотирования БПЛА.

"Дал поручение качественно улучшить материально-техническую базу наших школ. Обновить теми макетами, с которыми сегодня и в ходе "Зарницы" работали участники, макетами, которые необходимы для в целом для подготовки и освоения практических навыков курса "Основы безопасности и защиты Родины"", — подчеркивает глава Челябинска Алексей Лошкин.
"Эти игры – финал городского этапа "Зарницы". Лучшие участники представят Челябинск на региональном этапе соревнований", — резюмирует корреспондент Даниил Антонов.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что программу подготовки операторов БПЛА запускают в школах Челябинской области
Тренажеры для управления БПЛА появятся в школах Челябинска
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе